Fraktion der FREIEN WÄHLER im Rat der Stadt Ennepetal

Rolf-Dieter Hüttebräuker
Fraktionsvorsitzender

Meine Themen:
Als Vorsitzender (seit 2007) der Ratsfraktion habe ich mir mit unseren Mandatsträgern in dieser Legislaturperiode zum Ziel gesetzt, das Leben und Arbeiten in Ennepetal für unsere Bürgerinnen und Bürger zu verbessern und für die möglichst besten Entscheidungen zu stimmen. Dies ist mit vielfältigen Konflikten verbunden, da es gilt, viele Meinungen und Interessen zu berücksichtigen und dann die nach unserer Meinung beste Entscheidung Mehrheitsfähig zu machen.

Mitglied in Ausschüssen des Rates:
– Haupt-/Finanzausschuss
– Rechnungsprüfungsausschuss (Stellvertreter)
– Wahlausschuss (Stellvertreter)

Mitglied in externen Gremien der Stadt:
– Haus Ennepetal Aufsichtsrat (Stellvertreter)
– AöR Verwaltungsrat
– Netzgesellschaft Beirat
– Sparkasse Verbandsversammlung
– Sparkasse Verwaltungsrat
– Sparkasse Stiftung

Kontakt:
rolf-dieter.huettebraeuker@fw-ennepetal.de

Volker Imlau
Ratsmitglied / Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Als Ratsmitglied (seit 2009) habe ich mir mit unseren Mandatsträgern in dieser Legislaturperiode zum Ziel gesetzt, as Leben und Arbeiten in Ennepetal zu verbessern und für die besten Entscheidungen zu stimmen. Dies ist mit vielfältigen Konflikten verbunden, da es gilt, viele Meinungen und Interessen zu berücksichtigen und Mehrheitsfähig zu machen.

Mitglied in Ausschüssen des Rates:
– Haupt-/Finanzausschuss (Stellvertreter)
– Ausschuss für Stadtentwicklung / Wirtschaftsförderung
– Kulturausschuss (Vorsitzender)
– Rechnungsprüfungsausschuss
– Wahlprüfungsausschuss (Stellvertretender Vorsitzender)
– Integrationsrat (Stellvertreter)

Mitglied in externen Gremien der Stadt:
– Haus Ennepetal Aufsichtsrat

Kontakt:
E-mail: volker.imlau@fw-ennepetal.de

Jutta Hessler
Ratsmitglied

Meine Themen:
Als Ratsmitglied (seit 2004) habe ich mir mit unseren Mandatsträgern in dieser Legislaturperiode zum Ziel gesetzt, as Leben und Arbeiten in Ennepetal zu verbessern und für die besten Entscheidungen zu stimmen. Dies ist mit vielfältigen Konflikten verbunden, da es gilt, viele Meinungen und Interessen zu berücksichtigen und Mehrheitsfähig zu machen..

Mitglied in Ausschüssen des Rates:
– Haupt-/Finanzausschuss (Weitere Stellvertreterin)
– Rechnungsprüfungsausschuss (Weitere Stellvertreterin)
– Wahlprüfungsausschuss (Stellvertreterin)
– Betriebsausschuss (Stellvertreterin)
– Ausschuss für Feuerschutz / Ordnungswesen (Stellvertretende Vorsitzende)

Mitglied in externen Gremien der Stadt:
– AöR Verwaltungsrat (Stellvertreterin)
– Sparkasse Verbandsversammlung (Stellvertreterin)
– Sparkasse Verwaltungsrat (Stellvertreterin)

Kontakt:
E-mail: jutta.hessler@fw-ennepetal.de

Hildegard-Frede
Sachkundiger Bürger

Kontakt:
E-mail: hildegard.frede@fw-ennepetal.de

Manfred Deneke
Sachkundiger Bürger

Kontakt:
E-mail: manfred.deneke@fw-ennepetal.de

Oliver Dunker
Sachkundiger Bürger

Kontakt:
E-mail: oliver.dunker@fw-ennepetal.de

Ryszard Chodak
Sachkundiger Bürger

Kontakt:
E-mail:  ryszard.chodak@fw-ennepetal.de

Diethelm Wehrstedt
Sachkundiger Bürger

Kontakt:
E-mail:  diethelm.wehrstedt@fw-ennepetal.de

Jochen Schulte
Sachkundiger Bürger

Kontakt:
E-mail:  jochen.schulte@fw-ennepetal.de

Heinz-Walter Krümmelbein
Sachkundiger Bürger

Kontakt:
E-mail:  heinz-walter.kruemmelbein@fw-ennepetal.de

Ulrike Chodak
Sachkundiger Bürger

Kontakt:
E-mail:  ulrike.chodak@fw-ennepetal.de